"

С начала года в Госжилинспекцию Дагестана поступило свыше 190 обращений за неверно начисленные платежи

Фото:
666
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». С начала года в Государственную жилищную инспекцию Дагестана поступило 193 обращения с жалобами на необоснованное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.

По информации ГЖИ региона, больше всего дагестанцы жалуются на неверные начисления за электроэнергию – 74 обращения и за газ – 49 обращений. Также жители обращаются в надзорный орган с жалобами на необоснованные начисления за центральное отопление, техническое обслуживание, горячую и холодную воду.

Так, жительница Махачкалы, проживающая по адресу ул. Рабадана Нурова, 10«а», пожаловалась в Инспекцию на необоснованное начисление платы за электроэнергию. Надзорное мероприятие с выходом на место подтвердило указанный в обращении факт. Разница по лицевой карте ПАО «ДЭСК» и по показаниям приборов учета в доме заявителя составила чуть более 7 тысяч рублей.

«Ресурсоснабжающей организации было выдано предписание о необходимости устранить выявленное нарушение жилищного законодательства. Повторная проверка показала, что предписание исполнено – абоненту произведен перерасчет необоснованно начисленной платы за электроэнергию на 9 тысяч рублей», – добавили в республиканской Госжилинспекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела