"

С начала года Карабудахкентский район снизил долги перед «ДЭСК» на 2 млн рублей

Фото:
1565
1 минута
За десять месяцев текущего года Карабудахкентский район снизил долги за электроэнергию перед ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» на 2 млн рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «ДЭСК», если на начало года дебиторская задолженность потребителей указанного района составляла 3,481 млн рублей, то на ноябрь 2013 года она составляет 1,420 млн руб.

«Чтобы достичь такого снижения дебиторской задолженности, сотрудникам отделения пришлось применять в отношении неплательщиков такие меры, как ограничение подачи электроэнергии, направление претензий и подача материалов в Арбитражный суд РД», – рассказал начальник Карабудахкентского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Сиражутдин Гамидов.

Всего с начала 2013 года были поданы заявки на ограничение подачи электроэнергии на 73 потребителей юридического и коммерческого сектора, находящихся на обслуживании Карабудахкентского отделения.

«Конечно, отключение – это крайняя мера, – считает начальник  Карабудахкентского ОЭ Сиражутдин Гамидов. – Чаще всего мы стараемся урегулировать конфликтные ситуации мирным путем. Все «долговые» проблемы стараемся решать адресно».

Новости раздела