"

Руководство Минпромэнерго Дагестана посетило в Хасавюрте ветеранов Великой Отечественной войны на дому

Фото:
1283
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». В преддверии празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне руководство Минпромэнерго РД и администрации города посетило ветеранов Великой Отечественной войны Хасавюрта на дому.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минпромэнерго региона, делегация во главе с первым заместителем министра промышленности и энергетики РД Арсланом Арслановым
посетила участников войны Александра Макуху, Малика Черивханова и узницу фашистского концлагеря Эмилию Венжегу. 

Каждому из ветеранов были вручены поздравительные адреса, денежные вознаграждения и продовольственные пакеты от администрации Хасавюрта, городских меценатов и социальных служб, а также от Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и министра промышленности и энергетики РД Сайгидпаши Умаханова.

Первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов отметил, что ежегодная традиция посещения ветеранов – это приятная миссия, которая приносит очень теплые и положительные эмоции. «Мы очень благодарны всем нашим ветеранам за совершённый подвиг. Это на самом деле очень великая и нужная победа, которая предрешила дальнейший ход истории. Мы благодарны и тем, кто сейчас с нами, и тем, кого уже нет», – сказал Ахмедов. 

Ветераны войны с благодарностью отзывались в адрес гостей и отметили, что чувствуют постоянную заботу и поддержку со стороны социальных служб и руководства города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела