"

Руководство Минкомсвязи РД поздравило РТПЦ Дагестана с юбилеем

Фото:
2437
1 минута
Руководство министерства связи и телекоммуникаций РД поздравило РТПЦ Дагестана с юбилеем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, первый замминистра связи и телекоммуникаций РД Марина Омарова приняла участие в совещании директоров филиалов Российской телевизионной и радиовещательной сети Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. В мероприятии также приняли участие и представители генеральной дирекции компании.

Первый заместитель министра связи и телекоммуникаций    РД Марина Омарова поздравила с 55-летием РТПЦ Дагестана и вручила благодарственное письмо от Минкомсвязи республики на имя директора организации Гаджимурада Саидова. Также она зачитала поздравление с юбилеем от и.о. министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова:

«Поздравляю весь коллектив РТПЦ с юбилеем! На протяжении 55 лет предприятие активно развивалось, меняло организационную структуру, но всегда оставалось той базой, на которой проходило становление и развитие телевидения и радиовещания в Дагестане. Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе сегодня дагестанцы в курсе всех последних событий региона и страны, могут смотреть любимые телевизионные передачи и фильмы, слушать радио.

Когда-то на территорию Дагестана ретранслировалась через Грозный всего одна программа, а сейчас мы устаем перелистывать огромное количество каналов. А главное, принципиально изменилось качество картинки – нам уже доступно цифровое телевидение с высоким разрешением. Скептики считали, что радио полностью исчезнет с появлением интернета, но оно так же популярно: количество радиостанций, транслируемых в Дагестане, с годами только увеличивается.

За всем этим стоит кропотливый труд каждого из вас, который не заметен простому обывателю. Поэтому я хочу сказать каждому сотруднику РТПЦ огромное человеческое спасибо! С праздником вас!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела