"

Руководство кирпичного завода в Дагестане оштрафовано на 800 тысяч рублей

Фото:
690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Росприроднадзор республики оштрафовал предприятие ООО «Балхар», которое осуществляло производство кирпича, на 800 тыс. рублей, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

По информации источника, такая мера была принята по результатам внеплановой выездной проверки, проведенной Управлением в конце 2018 года. Было установлено, что предприятием проведены в соответствии с проектом рекультивации работы по восстановлению нарушенных земель на площади 2,1 га. За указанное нарушение предприятие привлечено к административной ответственности и наложен штраф на сумму 400 тыс. рублей.

«За неуплату данного штрафа в установленные законодательством сроки Управлением на ООО “Балхар” составлен протокол об административной ответственности и направлен для рассмотрения в мировой суд Карабудахкентского района Дагестана. Постановлением мирового судьи предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, на основании которого и был наложен штраф в размере 800 тыс. рублей», – пояснили в Управлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела