"

Руководство ГЖИ Дагестана проводит проверки по использованию внутридомового газового оборудования в МКД

Фото:
714
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Главный жилищный инспектор региона Али Джабраилов проверил накануне соблюдение безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме по проспекту Гамидова в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, надзорное мероприятие проводилось при участии представителей ГУ МЧС по РД и самих жильцов.

Источник отметил, что дом обслуживается столичным ТСЖ «Дом мебели». Проверка установила, что ТСЖ не исполнило предписание жилинспекции о заключении договора со специализированной организацией на проведение диагностирования внутридомового газового оборудования (ВДГО), который является обязательным. Хотя сам договор на техническое обслуживание ВДГО у организации имеется. В отношении товарищества выдано повторное предписание на устранение выявленных нарушений. 

Делегацией также был поведен поквартирный обход, осмотрены газовые приборы. Жильцов проинформировали о необходимости заключения со специализированной организацией договоров на внутриквартирное газовое оборудование и соблюдении мер пожарной безопасности.

Источник напомнил, что региональной Инспекцией по поручению Правительства РФ с февраля проводятся проверки соблюдения безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. Мероприятия проводятся с целью выявления нарушений обеспечения безопасности при эксплуатации бытового газа и предупреждения трагических случаев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела