"

Руководство Горводоканала в Избербаше выплатит штраф за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

Фото:
588
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». За неразмещение обязательных сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и. о. директора МУП «Горводоканал» города Избербаша обязуется выплатить штраф, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Надзорным органом в отношении поставщика коммунальных услуг было выдано предписание на устранение нарушения законодательства в части размещения сведений в ГИС ЖКХ.

Согласно Федеральному закону «О Государственной информационной системе ЖКХ», лица, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в МКД, размещают в системе информацию о поставщике ресурса; о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению МКД; об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние. А также об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг; производственные и инвестиционные программы лиц, осуществляющих поставки ресурсов, а также результаты их исполнения и так далее.

По истечении срока исполнения предписания Инспекцией проведена проверка, которая показала, что информация в ГИС ЖКХ юридическим лицом так и не была размещена. В связи с этим в мировой суд были переданы материалы дела об административном правонарушении по ст. 19.5 ч. 24.1 КоАП РФ (неисполнение в срок предписания органа госконтроля).

При рассмотрении дела руководитель муниципального унитарного предприятия вину признал и пояснил, что внести информацию не удается из-за расхождений сведений в ФИАС.

Изучив материалы дела, мировой судья судебного участка №26 города Избербаша принял решении о признании и. о. директора МУП «Горводоканал» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела