"

Руководители Минприроды и Даглесхоза обсудили вопросы охраны земель лесного фонда на склоне горы Тарки-Тау

Фото:
735
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Рабочая встреча председателя Комитета по лесному хозяйству республики Алибега Гаджиева с министром природных ресурсов и экологии региона Набиюлой Карачаевым состоялась накануне в Махачкале.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы охраны земель лесного фонда на склоне горы Тарки-Тау и рекультивизации земель на берегу Каспийского моря.

В свою очередь Алибег Гаджиев отметил важность совместной работы и взаимодействия контролирующих органов по борьбе с нарушениями лесного законодательства.

Глава регионального Минприроды выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество государственных структур, призванных сохранять и приумножать природные богатства Дагестана.

По итогам встречи было принято решение активизировать борьбу с нарушителями лесного законодательства, привлекать к ответственности нарушителей и завершить рекультивацию нарушенных земель до конца 2018 года.

Напомним, что Тарки-Тау является местом обитания большого числа редких и исчезающих видов, включенных в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Дагестана и Красный список угрожаемых видов МСОП, которые подвержены угрозе антропогенной трансформации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела