"

Руководитель Дагавтодортранса встретился с представителями республиканских подрядных организаций

Фото:
2488
2 минуты
Руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана Загид Хучбаров провел сегодня совещание с представителями республиканских подрядных организаций, на котором были обсуждены этапы строительства и реконструкции объектов, а также финансовые вопросы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Открывая встречу, Загид Хучбаров отметил, что в текущем году финансовое положение в дорожной сфере республики улучшилось благодаря своевременной и слаженной работе Агентства.

На сегодняшний день в Дагестане ведется работа на 26 дорожных объектах. Почти на всех работы идут по графику, планомерно и без срывов. Это, к примеру, такие объекты, как автодорога Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал (км 60 – км 72), автодорога Ботлих – Карата (км 0 – км 10), автодорога Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка (км 110 – км 117), автодорога Муни – Агвали (км 13 – км 27), автодорога Агвали – Шаури – Кидеро (км 35 – км 40) и другие.

Медленно работа продвигается на автодороге Хасавюрт – Тлох. В данном случае свои коррективы в работу дорожников внесла погода – в мае не прекращались ливневые дожди. Однако представитель подрядной организации МП «Сагринский СМУ» заверил, что работы будут завершены своевременно.

Критика была озвучена в адрес подрядчика ООО «Махачкалинская ДПМК», который ведет реконструкцию автодороги Каспийск – Аэропорт (км 0 – км 4). Как отметил Хучбаров, работы продвигаются недопустимо медленно. По словам руководителя подрядной организации Амира Рустамова, работа затянулась из-за переноса коммуникаций с реконструируемого участка. «Я могу обещать, что к 15 июля все работы на объекте будут завершены», – пообещал Рустамов. Верхний слой асфальта на автодороге, требующей наивысшего качества, будет уложен подрядной организацией ОАО «Мостоотряд - 99».

Руководителю подрядной организации ООО «Строймеханизация» Рамазану Мумуеву поручено в текущем году завершить все строительные работы на автодороге Кубачи – Кала-Корейш, км 0 – км 9,3.

В конце совещания руководитель Дагавтодортранса отметил, что в 2015 году в республике ведется большое количество дорожно-строительных работ, в том числе доведение асфальта до 4 районных центров. Но, несмотря на объем работы, подрядчики должны уложиться в указанные сроки.

Новости раздела