"

Руководитель БИСОМ Абдулхаким Пахрутдинов: «Бизнесмены Дагестана выработали иммунитет к сложным экономическим условиям»

Фото:
1467
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». «Бизнесмены Дагестана выработали иммунитет к сложным экономическим процессам и нынешняя ситуация тому подтверждение», – прокомментировал Руководитель бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ) Абдулхаким Пахрутдинов.

По словам эксперта, предпринимательское сообщество республики за годы рыночной экономики смогло адаптироваться к меняющимся условиям и озвученные планы руководством республики по снижению налоговой нагрузки смогут выступить дополнительной поддержкой.

«В наше сообщество сегодня входят более 700 субъектов предпринимательства, все они работают в едином направлении, помогая и поддерживая друг друга. Они умеют трансформироваться, перестраивать свои предприятия под те векторы, которые сегодня складываются в мировой и российской экономике, изучают новые сферы развития.

В такие периоды очень актуальным является объединение предпринимателей для решения возникающих глобальных проблем, стоящих перед отраслью. Учитывая, что значительная часть сегмента предпринимательства сконцентрирована в сфере услуг, особенно актуальным видится вопрос поддержки малого и среднего бизнеса.

Развитие бизнеса – это одна из самых приоритетных государственных задач. Бизнес – это основа формирования бюджета. И такие меры вкупе с консолидацией усилий всех участников процесса позволят нам двигаться вперед», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела