"

«Ростелеком» в Дагестане поддержал форум «Сообщество»

Фото:
683
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером форума «Сообщество», который состоялся в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе компании. 

Встреча была посвящена теме «Экономика труда. Рабочие места. Занятость». Национальный оператор связи принял участие в двухдневной пленарной сессии, а также организовал высокоскоростной канал связи для онлайн- и телетрансляций. Кроме того, на площадке мероприятия специалисты компании установили зону свободного wi-fi доступа. 

Форум собрал активных граждан, представителей некоммерческих организаций и чиновников для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Цель встречи – повышение качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Работа секций была посвящена предметному анализу проблем с занятостью в южных регионах России. Участники общались, дискутировали, обменивались опытом за круглыми столами, в ходе образовательных мастер-классов, неформальных встреч и презентаций проектов. 

В работе форума приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, председатель Общественной палаты республики Абдухалим Мачаев, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок, певица и общественный деятель Диана Гурцкая и другие известные региональные и федеральные лидеры.

«Открывая форум, секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев подчеркнул, что надо больше проводить такие мероприятия в регионах. А для этого, конечно, нужна соответствующая телеком-инфраструктура, которую и организовал “Ростелеком” в соответствии с техническим заданием. Причем, в ходе работы форума потребность в точках доступа увеличилась, и мы эту проблему оперативно решили», – отметил технический директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гуляев. 

Предоставленный «Ростелекомом» канал высокоскоростного интернета расширил коммуникативные возможности спикеров, экспертов, аккредитованных региональных и федеральных журналистов, помог сделать встречу информативной и доступной не только участникам, но и внешней аудитории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела