"

«Ростелеком» предоставил гостям фестиваля «Спасская башня» бесплатный Wi-Fi

Фото:
1505
1 минута
«Ростелеком» выступает официальным партнером Восьмого Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который проходит в Москве на Красной площади с 5 по 13 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В его рамках «Ростелеком» обеспечивает бесплатный доступ в интернет организаторам, участникам и гостям фестиваля. Для организации сети Wi-Fi компания установила 29 точек доступа, которые обеспечили сплошное покрытие всей территории фестиваля на Красной площади. Построенная сеть Wi-Fi позволяет обслуживать до 6 тыс. одновременных пользователей по технологии «бесшовного роуминга» – когда соединение стабильно при перемещении в любую точку зоны. Максимальная скорость доступа в сеть составляет до 450 Мбит/с.

Для подключения к сети Wi-Fi пользователю необходимо выбрать из списка сеть ROSTELECOM_FESTIVAL_WIFI, после чего пройти авторизацию с помощью кода, который приходит на мобильный телефон в виде SMS.

«Участие в таких знаковых мероприятиях, как международный фестиваль “Спасская башня”, позволяет нам продемонстрировать качество услуг “Ростелекома” большому количеству пользователей сети Интернет. Каждый зритель может вести собственную онлайн-трансляцию фестиваля в социальных сетях», – говорит вице-президент – директор макрорегионального филиала «Москва» Александр Абрамков.

«Благодаря созданию бесплатной сети Wi-Fi все зрители фестиваля смогут делиться яркими кадрами “Спасской башни”, выкладывать видео и обсуждать выступления оркестров в социальных сетях. С интернетом от “Ростелекома” количество наших зрителей значительно увеличится», – отметил член Общественного совета, руководитель дирекции фестиваля «Спасская башня» Сергей Смирнов.

По традиции, открытие «Спасской башни» совпадает с празднованием Дня города Москвы. В этот раз фестиваль будет посвящен празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По данным организаторов фестиваля, его планируют посетить несколько десятков тысяч зрителей, миллионы телезрителей смотрели телевизионную трансляцию открытия фестиваля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела