"

Ростехнадзор Дагестана вручил паспорта готовности к зиме всем муниципальным образованиям республики

Фото:
3644
2 минуты
Паспорта готовности к отопительному периоду 2015-2016 годов муниципальным образованиям республики были торжественно вручены 20 октября в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, паспорта были вручены по результатам проверки готовности муниципальных образований согласно требованиям Правил оценки готовности к отопительному периоду Кавказского управления Ростехнадзора на территории Дагестана.

Предваряя встречу, и.о. заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора по РД Закарья Алимурзаев сообщил, что работа по подготовке к зиме началась еще 3 августа, и за этот период сотрудниками Ростехнадзора проделана очень тяжелая кропотливая работа.

«Было необходимо обследовать всю документацию, оборудование, сети, котельные. Так как зима обещает быть нежаркой, на нас всех вместе с вами была возложена серьезная ответственность. В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений. Радует, что сегодня их удалось устранить. У нас были опасения, что Дербент и Дагестанские Огни не смогут завершить все работы в установленный срок, но хорошо, что этого не случилось», – подчеркнул Алимурзаев и поблагодарил администрации Южно-Сухокумска и Каспийска, которые в числе первых были готовы к зиме.

В ходе выступления он отметил успешную работу инспекторов и начальников отдела ведомства. «В этом году мы подошли к проведению проверки более основательно. В целях улучшения качества подготовки к отопительному периоду был проведен ряд совещаний в муниципалитетах. Хочу поблагодарить инспекторов и начальников отделов Кавказского управления Ростехнадзора по Дагестану, которые провели огромную работу, в том числе и в комиссиях, образованных муниципальными образованиями», – добавил и.о. заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора по РД.

Он также подчеркнул, что все старания были направлены в первую очередь не на получение паспортов готовности, а на достижение реальной готовности муниципальных образований к прохождению отопительного периода.

Завершая свое выступление, и.о. заместителя руководителя поздравил всех и в торжественной обстановке вручил паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду представителям Махачкалы, Каспийска, Южно-Сухокумска, Избербаша, Дербента, Дагестанских Огней, Кизилюрта и Кизляра.

Заместители глав администраций, курирующие ЖКХ, все в один голос выражали благодарность руководству и коллективу управления за тот справедливый и критический подход, который позволил выработать ряд мероприятий, принять меры и подготовить коммунальное хозяйство муниципалитетов к предстоящей зиме.

Приглашенный на торжественное совещание заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Ибрагим Абакаров поблагодарил присутствующих за проделанную работу и пожелал безаварийного рабочего сезона. Он поздравил всех с тем, что все-таки удалось подойти к конечному положительному результату – вручению паспортов, а также поблагодарил инспекторов управления за ту работу, которую они проделали в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела