"

Россельхознадзор по РД выявил факт нарушения технического регламента на кукурузу

Фото:
1166
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по РД в результате проверки деятельности ООО «Агро-Успех» выявил факт нарушения требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС (Евразийского экономического союза), сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.  

«В текущем году в Дагестан поступила партия кукурузы с отсутствием сведений о необходимых лабораторных исследованиях на содержание ГМО, бенз(а)пирена и фумонизина, которые должны были содержаться в протоколах испытаний, на основании которых осуществляется декларирование продукции», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что по факту выявленных нарушений 3 ноября 2020 года в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на кукурузу.

Всего с начала текущего года по предписаниям, выданным Управлением, прекращено действие 22 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела