"

Россельхозбанк направил на финансирование инвестпроектов 241,8 млрд рублей

Фото:
1788
1 минута
С начала 2006 года ОАО «Россельхозбанк» оказало кредитную поддержку в реализации  3 288 инвестиционных проектов, предоставив 241,8 млрд рублей на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка, наибольший объем финансирования направлен на строительство и реконструкцию свиноводческих хозяйств — 82,8 млрд рублей, ферм по разведению крупнорогатого скота — 80,7 млрд рублей и птицеводческих бройлерных предприятий — 38,3 млрд рублей.

«Основная часть инвестиций (67,6%) направлена на строительство новых современных хозяйств с использованием передовых технологий мирового уровня.

Благодаря кредитной поддержке Банка по состоянию на 1 июля 2013 г. уже введено в эксплуатацию более 70% всех профинансированных объектов.
Россельхозбанк продолжит расширять кредитование инвестпроектов, реализация которых будет содействовать дальнейшему эффективному развитию и повышению инвестиционной привлекательности отечественного сельского хозяйства», – подчеркнул собеседник.

Отметим, что ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Новости раздела