"

Росреестр поставил на учет новые госпитали Минобороны в Дагестане

Фото:
1107
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Управление Росреестра по Дагестану поставило на кадастровый учет и зарегистрировало права собственности РФ на многофункциональные инфекционные госпитали Министерства обороны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

«Многофункциональные инфекционные центры в городах Каспийск, Дербент и селе Ботаюрт Хасавюртовского района возводятся по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. По России по поручению президента страны строятся еще 13 таких. Они имеют особый статус. В связи с чем они поставлены на государственный кадастровый учет и проведена государственная регистрация их прав в кратчайшие сроки, не превышающие двух рабочих дней», – сказал собеседник агентства.

Эти медучреждения построены по типовому проекту Минобороны России. Они будут укомплектованы самым современным оборудованием, в том числе реанимационными палатами, аппаратами ИВЛ, компьютерными томографами, оборудованием для анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Кроме того, здесь будут располагаться ПЦР-лаборатории, что позволит расширить диагностические возможности.

«На кадастровый учет поставлены также свыше 30 объектов республики, входящих в инфраструктуру этих госпиталей», – сказал собеседник.

«Перед Управлением стояла задача в кратчайшие сроки провести все необходимые учетно-регистрационные действия. Инфекционная больница – важный социальный объект для Республики Дагестан. Учитывая особую значимость, Управлением принимались все необходимые меры для максимального сокращения сроков постановки на кадастровый учет и регистрации прав», – процитировал собеседник и.о. руководителя регионального Росреестра Николая Чернухина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела