"

Росреестр Дагестана опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал этого года

Фото:
2121
1 минута
Рейтинг кадастровых инженеров Дагестана за первый квартал текущего года размещен на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала, документ разработан в целях обеспечения информирования жителей республики о результатах деятельности кадастровых инженеров, полученных при ведении государственного кадастра недвижимости.

Источник отметил, что рейтинг не преследует цели дискредитации кадастровых инженеров или предоставления им дополнительных преимуществ. Под ним понимается комплексный показатель, основанный на сопоставлении данных о деятельности инженеров, полученных при ведении государственного кадастра недвижимости.

В пресс-службе обратили особое внимание на то, что данный рейтинг не несет в себе никаких субъективных оценочных данных. При его составлении сопоставляются результаты кадастровых работ каждого инженера в отношении объектов недвижимости.

В Росреестре отметили, что рейтинг в первую очередь ориентирован на жителей республики, которые хотят воспользоваться услугами кадастровых инженеров. По их словам, в данной деятельности нередки ошибки, которые могут послужить основанием для отказа в постановке на учет объектов недвижимости.

Так, по данным рейтинга, за первый квартал текущего года в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» поступило более 22 тыс. заявлений, из них около 4 тыс. получили отказ в постановке на учет из-за неверных данных, составленных кадастровыми инженерами.

Кроме того, для удобства жителей республики на сайте также размещены сведения о кадастровых инженерах, получивших квалификационные аттестаты.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела