"

Республиканский бизнес-инкубатор откроется в Кизляре

Фото: www.tomsk.ru
1985
1 минута
Открытие республиканского бизнес-инкубатора состоится 12 марта в городе Кизляре, в микрорайоне «Черемушки», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД.

Бизнес-инкубатор создается в целях обеспечения начинающих предпринимателей помещениями и услугами на льготных условиях, чтобы облегчить создание новых фирм. В нем планируется обучение азам предпринимательской деятельности, психологической поддержки, а также будут предоставляться все необходимые для ведения предпринимательской деятельности услуги.

В качестве основного критерия эффективности используется количество создаваемых рабочих мест, в частности среди малообеспеченных или безработных граждан. Возможна поддержка как вновь создаваемых, так и растущих предприятий.  
Управляющей организацией бизнес-инкубатора будут организовываться конференции, круглые столы, семинары для предпринимателей

В открытии бизнес-инкубатора предполагается участие руководства республики, государственных и общественных деятелей, работников бизнес-инкубатора, потенциальных предпринимателей, общественности Кизляра. В рамках мероприятия планируется осмотр помещений, выступления официальных лиц, культурная программа.

Новости раздела