"

Республиканская служба по тарифам Дагестана запустила электронный калькулятор

Фото:
1654
1 минута
Республиканская служба по тарифам Дагестана запустила электронный калькулятор. С его помощью любой житель республики может рассчитать размер платы за коммунальные услуги за электро- и газоснабжение, водоснабжение, водоотведение и отопление.

«Калькулятор коммунальных платежей предназначен для примерного расчета платы потребителей коммунальных услуг, исходя из введенных данных об установленных тарифах на коммунальные услуги и объемах потребления, определяемых исходя из нормативов потребления, применяемых для начисления платы за коммунальные услуги, или показаний индивидуальных приборов учета», – пояснил источник в РСТ.

Как сообщили в пресс-службе РСТ Дагестана, такая услуга создана во исполнение поручения заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, она позволяет гражданам обеспечить онлайн-проверку соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям.

«Если при использовании калькулятора пользователь не смог найти информацию по своему муниципальному образованию, он может обратиться в РСТ Дагестана посредством системы «Интернет-приемная», расположенной на сайте службы по тарифам республики. Либо направить письмо электронной почтой по адресу info@rstrd.ru, указав в теме письма: «калькулятор коммунальных платежей», – отметили в пресс-центре службы по тарифам.

Адрес сайта, на котором размещен калькулятор, www.rstrd.ru.

Новости раздела