"

Представители Дагестана примут участие в IV российско-азербайджанском межрегиональном форуме

Фото:
3246
1 минута
Представители Дагестана примут участие в IV российско-азербайджанском межрегиональном форуме «Россия – Азербайджан: межрегиональный диалог - 2013», который состоится 5-6 июня.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли и внешнеэкономических связей РД, в работе форума примут участие представители центральных и региональных органов государственной власти, крупного, среднего и малого бизнеса, неправительственных организаций России и Азербайджана.

По словам собеседника, от Дагестана в форуме примут участие заместитель председателя правительства РД Абусупьян Хархаров, министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов, представители заинтересованных министерств и ведомств.

«Стоит отметить, что Волгоградская область не случайно выбрана площадкой для такой встречи — у региона крепкие деловые связи с бизнес-структурами и хороший экономический потенциал. Думаю, что форум откроет перспективы для сотрудничества с новыми деловыми партнерами, будет способствовать привлечению инвестиций, укрепит культурные и межнациональные связи», - подчеркнул источник.

Организатором международного форума выступает Российский фонд развития «Институт евразийских исследований». По предварительным данным, в работе форума примут участие более 500 человек. Планируется, что российскую сторону представят ОАО «РЖД», «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Интер РАО ЕЭС», банк ВТБ, Объединенная судостроительная корпорация и другие.

Новости раздела