"

Представители Дагестана принимают участие в Международном экономическом форуме

Фото:
2846
1 минута

В четверг, 20 июня, в Санкт-Петербурге открылся 17-й Международный экономический форум, который проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо». Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли и внешнеэкономических связей РД, форум начал работу под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

Мероприятие продлится три дня. Как ожидается, форум соберет по приблизительным оценкам более 5 тысяч делегатов из 71 страны мира, в том числе из 9 стран СНГ, а также из стран БРИКС, ЕС, США, Японии, ОАЭ. Почетными гостями ПМЭФ-2013 станут Германия и Нидерланды. Его посетят ведущие эксперты, влиятельные чиновники, главы предприятий России и стран СНГ, а также Президент РФ Владимир Путин.

Делегацию Республики Дагестан на форуме возглавил врио Президента РД Рамазан Абдулатипов. Также в его работе принимают участие заместитель председателя правительства РД Абусупьян Хархаров, министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов, руководитель Исполнительного комитета Стратегического совета при Президенте РД Магомед Мусаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов и другие.

В рамках форума дагестанской делегацией запланировано проведение «круглого стола» на тему: «Преодоление турбулентности на кризисных территориях» и заседания стратегического Совета при Президенте РД.

«Международный экономический форум открывается в семнадцатый раз и продлится три дня. В рамках форума мировые лидеры собираются для обсуждения наиболее важных вопросов мировой экономической, политической и социальной стабильности, а также путей их решения. Подписываются важные соглашения между странами и крупными корпорациями, предприятиями. Достигаются совместные договоренности. Уверен, что этот форум принесет свои плоды и в нашей республике», – сказал министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов, комментируя данное событие.

Новости раздела