"

Ремонт участка автодороги «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост» завершат в июне

Фото:
1476
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Мамраш - Ташкапур - Араканский мост» на участке 0 – 4 км планируют завершить к концу июня. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Дорога ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и является одной из наиболее загруженной транспортной артерией республики с интенсивностью движения более 5 тыс. автомобилей в сутки. Она обеспечивает транспортные связи Сулейман-Стальского, Хивского, Агульского районов с выходом на Кулинский район. Кроме того, дорога имеет важное стратегическое и социально-экономическое значение для развития экономики и сельского хозяйства муниципальных районов республики.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по ремонту земполотна дороги и восстановлению водоотвода, ремонту  искусственных сооружений (водопропускных железобетонных труб), произведена укладка нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия, установлен пешеходный тротуар. Ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия с укладкой трещино-прерывающей георешетки, которое уложено на протяжении 1,3 км.  

После завершения асфальтобетонного покрытия для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрена установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, обустройство пешеходных переходов по новым национальным стандартам с наружным искусственным освещением и устройству горизонтальной дорожной разметки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела