"

Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ формирует сеть своих представителей в муниципалитетах

Фото:
687
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ продолжает активную работу по организации работы формирования сети своих представителей в муниципальных образованиях. Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель РЦОК Сапарбейг Абдуллаев.

«Учитывая, что в муниципальных районах были обновлены составы Общественных палат, им были направлены письма для создания в муниципальных районах групп, которые будут обеспечивать работу общественного контроля. По итогам наших обращений уже в четырех районах созданы и предоставлены реестры представителей общественного контроля в сфере ЖКХ, данное обновление групп продолжается», – отметил он.

Специалистами центра, по его словам, ведется работа по оказанию необходимой консультативной и методической помощи членам муниципальных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, работа по привлечению к деятельности центра неравнодушных граждан с активной гражданской позицией.

Региональным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства по Дагестану осуществляется общественный контроль и проводится мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного ветхого жилья, капитального ремонта МКД и «Комфортная городская среда» с выездом в муниципалитеты. Кроме того, проводится консультативная работа с руководителями управляющих компаний, с муниципальными служащими, с населением, рассматривались обращения и жалобы граждан по вопросам ЖКХ.

Центр постоянно находится во взаимодействии с органами власти, с министерствами и ведомствами республики. РЦОК совместно с Общественной палатой РД, Народным Собранием РД и Рескомом профсоюзов работников коммунального хозяйства проводит экспертизу проектов законов по жилищно-коммунальному хозяйству. Также с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов работает горячая линия РЦОК по номеру: (8722) 78-08-44.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела