"

Развитие ТОСЭР «Каспийск» обсудили в Минэкономразвития Дагестана

Фото:
1054
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Развитие инвестиционных проектов в моногороде Каспийске обсудили накануне в министерстве экономики и территориального развития республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минэкономразвития, в обсуждении приняли участие представители органов государственной власти региона, администрации Каспийска и бизнес-сообщество.

Глава Минэкономразвития Дагестана Осман Хасбулатов заслушал информацию о текущем состоянии реализации проектов резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск».

В рамках встречи были рассмотрены проблемы предприятий совместно с представителями госучреждений, в компетенцию которых входит их решение. Также министр обозначил возможность привлечения новых резидентов в ТОСЭР. Отдельно он остановился на расширении Единого реестра мер поддержки моногородов.

Напомним, территория опережающего социально-экономического развития «Каспийск» была создана в 2017 году. Здесь предусмотрена возможность ведения бизнеса с применением особых налоговых и социальных преференций. В прошлом году Правительство России также утвердило создание ТОСЭР в «Дагестанских Огнях».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела