"

Раюдин Юсуфов: «Потенциал для роста валового регионального продукта есть»

Фото:
1950
1 минута
Сегодня, 17 октября, в министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошло совещание с участием представителей министерств и ведомств, городов и районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономики.

На повестке дня стояло два вопроса: «О мерах по формированию и систематизации Дагестанстатом статистической информации в разрезе муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан» и  «О предварительных значениях показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти РД за январь-сентябрь 2013 года и мерах, необходимых для достижения запланированных значений по итогам за 2013 год».

Вел совещание министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

В своем вступительном слове министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов отметил, что, согласно поручению Президента РД Рамазана Абдулатипова, рост ВРП должен быть не менее 11%. «В среднем по РФ этот показатель на 4 раза меньше. Нам предстоит большая работа. Тот оптимистический сценарий развития, который мы приняли на заседании правительства РД, более чем реалистичен. Потенциал для этого есть», –  отметил Р. Юсуфов.

Министр также напомнил присутствующим, что согласно Указу Президента РД «Об ускоренном социально-экономическом развитии РД в 2013-2014 годах» необходимо провести работу по подготовке проектов Соглашений между правительством РД и муниципальными районами, городскими округами РД о достижении прогнозных значений показателей (индикаторов) социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов на 2013 год. Всего 30 таких показателей (индикаторов).  

В заключение мероприятия Р. Юсуфов отметил, что все министерства и ведомства до  завтрашнего дня должны представить  информацию о проделанной работе по реализации Указа Президента РД в министерство экономики и территориального развития РД.      

Новости раздела