"

Рассмотрены вопросы применения градирен российско-итальянской компании на промышленных заводах Дагестана

Фото:
892
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В республику с рабочим визитом прибыл генеральный директор российско-итальянской компании «Декса-Казань» Инсаф Хайруллин. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минпромэнерго, компания занимается производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. 

В сопровождении советника председателя Правительства Дагестана Ильи Соколова, заместителя министра сельского хозяйства республики Эмина Шайхгасанова и начальника отдела машиностроительного комплекса Минпромэнерго РД Азизхана Азизханова он посетил инвестиционную площадку «Уйташ», на территорию которой переносятся литейный и кузнечно-прессовый цеха АО «Завод им. Гаджиева», а также ознакомился с производственной деятельностью ООО «Дагестан Стекло Тара» в г. Дагестанские Огни.

В ходе рабочих поездок с Инсафом Хайруллиным были обсуждены вопросы организации совместных производств, а также использования градирен, производимых ООО «Декса-Казань» на промышленных заводах Дагестана. 

Градирня – устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха. Применяются они для охлаждения разного рода технологического оборудования, при химической очистке веществ. Кроме того, градирни имеют широкое применение на предприятиях энергетической, судостроительной, авиационной, химической отраслей, металлургии, машиностроения, пищевого производства и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела