"

Расширение производства насосов ОАО «Завод им. Гаджиева» позволит довести объемы предприятия до 700-800 млн рублей в год

Фото:
1963
1 минута
Расширение производства насосов ОАО «Завод им. Гаджиева» позволит довести объемы предприятия до 700-800 млн рублей в год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

По словам источника, для примера объемы предприятия в прошлом году составили 340 млн рублей. «Сегодня завод увеличивает заказы на поставку нефтяной компании “Лукойл” погружных насосов для нефтедобычи, являющихся собственной разработкой завода. Эти насосные установки будут поставляться взамен аналогичных установок немецкой фирмы “Нэч”», – пояснил собеседник агентства.

Напомним, что по итогам обращения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в нефтяную компанию «Лукойл» на 2015 год достигнута договоренность об увеличении заказов на поставку нефтедобывающего оборудования от завода имени Гаджиева до 150 изделий (против 49 в 2014 году).

Кроме того, предприятие провело аккредитацию и презентацию погружных насосов в нефтяной компании «Роснефть» и готово передать партию насосов для проведения их испытаний в реальной работе на нефтедобывающих предприятиях компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела