"

Работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» сдают нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Фото:
1221
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В Детско-юношеской Спортивной школе игровых видов города Избербаша 50 работников Избербашского и Дербентского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ) приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Как сообщили информагентству в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Махачкала», организаторами спортивного мероприятия выступили руководство предприятия и Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз». 

В возрастных группах от 20 до 58 лет участники мужского пола прошли тестирование по следующим дисциплинам: бег на дистанции 100 метров и 3 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание снаряда, отжимание. Для представительниц женского пола были предусмотрены бег на дистанцию 2 км, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание снаряда.

В соответствии с графиком проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО спортивные мероприятия пройдут также 23 октября в детско-юношеской спортивной школе «Атлант» с. Бабаюрт для работников Тарумовского и Кизилюртовского ЛПУМГ и 24 октября в Махачкале на республиканском стадионе имени Елены Исинбаевой для работников Махачкалинского ЛПУМГ, Администрации, Управления связи, Управления аварийно-восстановительных работ и других служб и подразделений предприятия. 

«Поддерживая своих работников на пути укрепления здоровья и спортивной активности, уже пятый год предприятием организуются мероприятия по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. Уверен, что работники, регулярно занимающиеся физкультурой и спортом, – это не просто люди, заряженные позитивной энергией и бодростью, они также эффективны в трудовом процессе и зачастую показывают высокие результаты в работе», – отметил генеральный директор Александр Астанин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела