"

Работа по определению налогового потенциала муниципальных образований на 2016 год начата в Минэкономразвития Дагестана

Фото:
2075
2 минуты
В министерстве экономики и территориального развития  Республики Дагестан с  22 июля начата работа Межведомственной комиссии по определению потенциала муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по налоговым и неналоговым доходам на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что данная работа проводится ежегодно. В работе комиссии принимают участие представители УФНС России по РД, Управления Росреестра в РД, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра в РД», Мингосимущества РД, Службы госфинконтроля РД, Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД, Дагестанстата, ГУП «Дагтехинвентаризация», а также муниципальных образований.

Заседания комиссии проводятся в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Первое заседание комиссии открыл вице-премьер – министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов. Он отметил, что республика имеет большой запас налогового потенциала, в то же время важно эффективно и правильно распределить налоговый потенциал для каждого отдельно  взятого района. «На этой недели определяется налоговый потенциал южных районов. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии возложено на Управление финансов и налоговой политики Минэкономразвития РД», - сказал он.

Предварительно была затребована информация о налогооблагаемой базе муниципального образования в разрезе налогов, подлежащих к зачислению в местные бюджеты. Также при определении налоговой базы используется информация федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти РД.

В ходе обсуждения все члены комиссии руководствуются действующим законодательством, прогнозными показателями социально-экономического развития, нормативами отчисления по налогам в бюджеты разных уровней.

По информации начальника управления финансов и налоговой политики Минэкономразвития РД Александра Гюлева, следует отметить, что на прошедших на этой неделе заседаниях все предложенные расчеты были обоснованы и согласованы с муниципальными образованиями.

Предполагается завершить работу по определению налогового потенциала муниципальных районов и городских округов до середины августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела