"

Р. Юсуфов: «Объекты дошкольного образования в Махачкале должны быть сданы до конца 2013 года»

Фото:
2574
1 минута
Накануне, 14 ноября, министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов проинспектировал ход строительства детских садов в Махачкале, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца 2013 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минэкономики РД.

Объезд объектов состоялся совместно с начальником управления образования г. Махачкалы Кубзаром Гуруевым и начальником МКУ «Комитет по строительству МО г. Махачкала» Хасбуллой Гаджигишиевым.

Они посетили все три  объекта: детский сад в МКР М-5 Приморского района, детский сад по ул. Каммаева и детский сад по ул. Огарева.

«Данные объекты строятся за счет субсидий федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году», – отметил источник агентства.

Министр проверил качество строящихся объектов, оценил достаточность материалов, а также обсудил с подрядчиками основные проблемы, возникающие при строительстве.

После объезда объектов Раюдин Юсуфов ответил на вопросы региональных журналистов. В ходе небольшого интервью министр отметил, что на данный момент на объектах практически завершены работы по строительству первых этажей:  установлена опалубка под колонны и ригеля, собирается арматурный каркас перекрытия, ведутся работы по строительству подпорных стен под второй этаж.

«Но работы еще много, – подчеркнул он. – Есть опасение, что в  городе Махачкале сдача указанных объектов в эксплуатацию в установленный срок может не состояться. Хочу отметить, что, несмотря на значительный объем работ, подлежащий выполнению, заказчиком-застройщиком принято обязательство по вводу объектов к 25 декабря 2013 года».

Новости раздела