"

Пять специалистов ЖКХ подтвердили свои знания в отрасли

Фото:
758
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 ноября – РИА «Дагестан». Очередной квалификационный экзамен на знание требований жилищного законодательства для дальнейшего осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами состоялся 5 ноября на базе Дагестанского государственного технического университета.

Прозрачность и соблюдение правил при проведении испытания обеспечивали члены Лицензионной комиссии Дагестана по лицензированию деятельности по управлению МКД в лице руководителя Госжилинспекции РД Али Джабраилова, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Залкипа Залкипова, советника ректора ДГТУ Кади Гасанова, замначальника отдела правовой работы и госслужбы ГЖИ РД Элени Гусейновой.

Напомним, экзамен проводится в целях оценки уровня знаний руководителей управляющих компаний, которые по закону обязаны пройти данное испытание для получения лицензии. Для этого им нужно получить квалификационный аттестат (сроком на 5 лет), который выдается по итогам экзамена, при условии его положительной сдачи.

Экзаменационный тест состоит из 100 вопросов, положительным является результат, при котором претендент отвечает правильно не менее чем на 86 вопросов. В ином случае экзамен не засчитывается, однако его можно пересдать.

В этот раз на экзамен пришли 10 претендентов-соискателей квалификационного аттестата, положительно сдали пятеро, еще двое не явились.

Отметим, что экзамены в соответствии с графиком проводятся ежемесячно. Прием документов для сдачи экзамена осуществляется по адресу: Махачкала, пр. И.Шамиля, 58. Заявки также можно направить по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18 (доб.109).

Подготовиться к экзамену можно заранее, пройдя тест в онлайн-режиме на сайте Госжилинспекции Дагестана в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела