"

Продовольственная ярмарка проходит в Махачкале

Фото:
2248
1 минута
Продовольственная ярмарка с участием сельхоз- и товаропроизводителей из Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев и Адыгеи проводится с 3 по 12 апреля в районе парка имени 50-летия Октября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Ярмарка включает в себя 40 торговых павильонов, которые сформированы по ассортиментным группам. Ярмарка организована при поддержке администрации Махачкалы и столичного Управления торговли, потребительского рынка и услуг.

Отмечено, что организация ярморочных площадок позволяет людям покупать продукцию непосредственно у производителя – крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств без посредников. Цены на продукцию здесь ниже средних на 15-20 процентов. К тому же созданы комфортные условия и для тех, кто реализует продукцию, и для покупателей. Ярмарка для производителей – это хорошая возможность лично реализовать свою продукцию, обходя бюрократические препятствия, минуя перекупщиков и оптовиков.

Частные предприятия и компании из Ставрополья и Кубани уже не первый год приезжают в столицу Дагестана. Здесь махачкалинцы могут приобрести разнообразный ассортимент товаров: рыбную продукцию, сыры, мясные и колбасные изделия, бакалею, фрукты и овощи, консервированную продукцию и соления, хлеб и хлебобулочные изделия, муку, крупы, сахар, мед, бытовую химию, товары текстильного производства и многое другое. Всего более тысячи наименований товаров.

Продовольственные ярмарки пользуются большим спросом у жителей города. Помимо этого, ярмарки – один из способов сдерживания роста цен в условиях санкций и дополнительная возможность для фермеров реализовать продукцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела