"

Проблемы граждан выслушал руководитель Госжилинспекции Дагестана

Фото:
965
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Накануне руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов выслушал проблемы граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Первыми в приемную обратились жители Каспийска с просьбой решить проблему с вводом в эксплуатацию дома по программе «Жилье молодым семьям». Госконтракт для реализации проекта был заключен в 2009 году с ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» и по сей день не выполнены работы по отделке, монтажу лифтов, коммуникации и сети. По этой причине 108 семей не могут обрести свой дом.

Глава Госжилинспекции пообещал изучить информацию детально, несмотря на то, что этот вопрос не входит в прямую компетенцию ведомства, и довести проблему до руководства республики.

Следующими в приемную обратились жительницы двух многоквартирных домов Каспийска по вопросам неудовлетворительной работы управляющей компании «Грант». Гражданки рассказали, что компания не выполняет свои обязательства по техобслуживанию домов, не представляет по запросу жильцов протоколы собраний.

Али Джабраилов отметил, что на данную управляющую компанию неоднократно поступали жалобы. Вопрос взят под контроль, по факту жалоб будет проведена проверка, к тому же жильцы будут проинформированы по вопросу смены УК и выбора новой компании.

В связи с ухудшением погодных условий много граждан обратились в приемную с жалобами на отсутствие отопления и электричества. Каждый запрос будет рассмотрен и заявители смогут получить ответы в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела