"

Прием заявок на Всероссийский IT-конкурс «Цифровой прорыв» продлен до 15 мая

Фото:
766
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Регистрацию участников для участия во Всероссийском IT-конкурсе «Цифровой прорыв» продлили до 15 мая, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

Как пояснили в ведомстве, регистрацию продлили из-за большого количества желающих. После майских праздников число регистраций на конкурс выросло до 60 тыс. Кроме того, в службу поддержки оргкомитета каждый день поступали просьбы продлить регистрацию.

«Подобного масштаба и значения конкурс в России проводится впервые. Поэтому руководство конкурса приняло решение продлить прием заявок. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале цифровойпрорыв.рф. Затем с 16 по 19 мая будет проходить онлайн-тестирование, региональные этапы будут организованы в формате хакатонов с 8 по 28 июня. В ходе соревнований IT-специалисты, управленцы в командах и дизайнеры должны будут за 36 часов создать прототип цифровых продуктов», – рассказали в агентстве.

По итогам конкурса участники смогут выиграть грант от «Фонда содействия инновациям», получить денежный приз в размере 500 тыс. рублей на команду, пройти образовательную программу и вывести свой продукт на рынок, а далее – запустить свой технологический бизнес, получить предложения по работе от ведущих компаний России, принять участие в реализации нацпроектов и дополнительные призы от партнеров конкурса.

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля и входит в линейку платформы «Россия – страна возможностей». Основная цель масштабного проекта – выявить новые кадры для цифровой экономики по всей России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела