"

Презентация первой в Дагестане бизнес-антишколы «Дивергент» прошла в Махачкале

Фото:
1338
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Презентация первой в Дагестане бизнес-антишколы «Дивергент» состоялась 10 февраля в Махачкале. На открытие пришли порядка 150 человек, среди которых были действующие и начинающие предприниматели и менеджеры компаний республики.

Занятия прошли по популярной в России системе геймификации – практические игры с разбором и симуляцией реальных рабочих ситуаций. Предпринимателям было предложено на практике изучить предпринимательский подход.

Игру провели выпускник московской школы управления «Сколково» и санкт-петербургского университета кино и телевидения Рабаданова Калимат, руководитель направления по подбору оценке и развитию персонала госкорпорации «Росатом» и «Русатом Энерго Интернешнл» Диана Шафиева, международный бизнес-тренер Цургулова Айна.

«Дивергент – это территория альтернативного образования, где человек сможет обучиться бизнесу на практике. Мы не предлагаем лекции и семинары. Желающий стать предпринимателем сможет погрузиться в бизнес-задачи с помощью методов геймификации. В нашей антишколе нет учителей. Действующие бизнесмены и маркетологи будут обучать людей практическим навыкам, отталкиваясь от реальных кейсов», – рассказала организатор антишколы Джамиля Мелесова.

По словам руководителя направления по подбору оценке и развитию персонала госкорпорации Росатом и компании Русатом-энерго Интернешнл Дианы Шафиевой, дагестанцы всегда отличались необычайной жаждой к жизни, умением показать себя. «Но не всегда людям хватает навыков, умений, отработанных на практике. Я рада, что в Дагестане появляются такие занятия, где не дают одну только теорию, а помогают людям освоить знания на практике», – сказала Шафиева.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела