"

Представителям бизнеса в Дагестане предлагают повысить производительность труда

Фото:
873
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Минэкономразвития России совместно с АО «Корпорация «МСП» реализуется комплекс мер, направленных на повышение производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе участников территориальных кластеров.

Как сообщили информагентству в Агентстве по предпринимательству и инвестициям региона, данные мероприятия проводятся в рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости».

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства, разработаны две обучающие программы – «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов рассказал, что в 2018 году указанные программы будут дополнены обучающей программой Корпорации «МСП», направленной на повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства. Разработка обучающей программы будет завершена ко II полугодию 2018 года.

По информации источника, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» предусмотрена реализация мероприятия по созданию и развитию инфраструктуры, которая направлена на оказание консультационной поддержки. Для представителей бизнеса в Дагестане функционирует Центр поддержки предпринимательства.

Так, посредством реализации программы на организацию проведения обучающих мероприятий по повышению квалификации сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства будут направлены субсидии.

Поддержка будет направлена на расширение производства, повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства, регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, ведение бухгалтерского налогового учета, освоение новых рынков сбыта, в том числе по программам, разработанным АО «Корпорация «МСП».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела