"

Представители немецкой компании «АЙЦ Инжиниринг» презентовали проекты в Минпромторгинвесте РД

Фото:
2425
2 минуты
Представители немецкой компании «АЙЦ Инжиниринг ГмбХ» презентовали бизнес-предложения в области здравоохранения в министерстве промышленности, торговли и инвестиций республики.  

Во встрече приняли участие министры промышленности, торговли и инвестиций Юсуп Умавов и здравоохранения Танка Ибрагимов, помощник председателя Комитета по делам национальностей Госдумы РФ Руслан Валиев, директор техцентра компании «АЙЦ Инжиниринг ГмбХ» в Москве Мартин Роланд.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в сфере здравоохранения по схеме государственно-частного партнерства.

Компания «АЙЦ Инжиниринг ГмбХ» как самостоятельная инжиниринговая фирма предлагает системные решения для проектов в области научных исследований, образования, экологии, промышленности, медицины и биологии. Основной компетенцией фирмы является технологическое проектирование клиник и лабораторий различного профиля.

По словам представителя компании, «АЙЦ Инжиниринг» является не только инженерным бюро, но и оказывает поддержку инвестору, сопровождая его как генеральный подрядчик.

«Мы берем на себя все шаги по реализации проекта, начиная от эскиза проекта, разработки финансового решения, планирования, проведения тендера, поставки и монтажа медицинской и лабораторной техники, а также всех других этапов, проектного и строительного менеджмента вплоть до обучения персонала. Фирма располагает собственными коммерческими филиалами в России, Казахстане, Алжире, Ливии и Объединенных Арабских Эмиратах. Опыт строительства объектов под ключ – около 40 лет в строительстве учреждений здравоохранения. Мы можем работать как генподрядчики и генпроектировщики», – проинформировал господин Роланд.

Он добавил, что самый крупный объект на сегодняшний день находится в городе Волжском – это федеральный центр по трансплантации почек, стоимостью проекта – 6,5 млрд рублей. Все работы проходят под контролем Минздрава России.

В ходе встречи компания предложила ряд проектов для республики.

Танка Ибрагимов в свою очередь отметил, что в настоящее время Дагестану необходимы станция скорой помощи и онкологический центр.

По итогам совещания было решено проработать предложение представителя компании «АЙЦ Инжиниринг» (Германия) М. Роланда о возможности сотрудничества в реализации инвестиционных проектов по строительству медицинских объектов с привлечением инвестиций зарубежного банка (Германия).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела