"

Представители Минкомсвязи Дагестана обсудили региональную информатизацию с коллегами из ЮФО и СКФО

Фото:
1625
1 минута
Представители министерства связи телекоммуникаций Республики Дагестан обсудили региональную информатизацию с коллегами из ЮФО и СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Минкомсвязи Дагестана приняло участие в Четвертой Ежегодной межрегиональной конференции «Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО», организованной компанией «Ростелеком». В ней приняло участие более 200 человек – представителей органов власти Юга России. Также к участию были приглашены представители ряда курирующих федеральных ведомств, в том числе Минкомсвязи, Минэкономразвития и ГУ МЧС России.

Дагестан на конференции представили замминистра связи и телекоммуникаций РД Марина Омарова, начальники управлений ведомства Эдуард Мустафаев и Аскандар Магомедов, заместитель начальника Наида Азизханова и консультант Марьям Хуршилова.

Основными темами для обсуждения стали тенденции и перспективы развития региональной информатизации. Отдельное внимание было уделено проектам безопасности жизнедеятельности, электронного правительства и отраслевой информатизации в области здравоохранения, образования, ЖКХ, сельского хозяйства, а также вариантам взаимодействия госструктур и коммерческих организаций по реализации инфраструктурных проектов информатизации и повышению инвестиционной активности регионов, в частности, государственно-частному партнерству.

«Наша конференция, которую мы проводим четвертый год подряд, каждый раз становится все более масштабной и привлекает все большее количество участников. И это не может не радовать. Мы стремимся дать возможность в режиме открытого диалога обсудить накопившиеся вопросы и обменяться опытом. Все это, мы уверены, поможет найти оптимальные решения и еще эффективнее реализовывать те непростые задачи, которые стоят перед нашими регионами», – отметил заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Олег Хабаров.



Новости раздела