"

Представители Дагестана принимают участие во Всероссийском форуме «Наставник»

Фото:
947
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Всероссийский форум «Наставник», направленный на возрождение в стране практики наставничества, стартовал 13 февраля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

Участие в нем от нашей республики принимают первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Магомед Мусаев, заместитель министра по молодёжной политике РД Соня Магомедова, заместитель министра промышленности и торговли РД Герей Алиев, заместитель министра труда и социального развития РД Патимат Хваджаева и другие.

Мероприятие объединило тысячи человек, практикующих наставничество на различных предприятиях России. Это и представители HR-департаментов крупнейших государственных предприятий, и бизнес-корпораций, и органов власти, и некоммерческих организаций, а также образовательных учреждений.

Открывая работу Форума, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что сама идея возрождения наставничества – это поручение Президента. «Каждый человек талантлив, а задача государства – помочь человеку найти этот талант, чтобы он мог реализовываться во благо страны и его жизни», – сказал Кириенко.

Он отметил, что задача, которую поставил Президент, состоит в том, чтобы во всех сферах нашей страны, не только в управлении, но и в медицине, в космосе и других областях было наставничество.

Деловая программа форума разделена на 4 основных блока: наставничество на рабочем месте, наставничество в социальной сфере, наставничество в образовании и кружках, корпоративные и предпринимательские программы наставничества (наставничество в бизнесе).

Во второй день форума, 14 февраля, будут подведены итоги конкурса «Наставники». Жюри предстоит выбрать лучшие примеры того, как можно организовать наставничество в различных сферах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела