"

Представитель Минпромторгинвеста Дагестана принял участие в III Международном бизнес-конгрессе «Безопасность и защита предпринимательства»

Фото:
1385
1 минута
Начальник отдела инвестиционного развития министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Эльдар Алиев 24 ноября принял участие в III Международном бизнес-конгрессе «Безопасность и защита предпринимательства» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Национальная ассоциация объединений офицеров запаса вооруженных сил «Мегапир».

В ходе конгресса были рассмотрены вопросы импортозамещения и защиты интересов отечественного бизнеса, развития региональных инвестиционных программ, поддержки малого и среднего предпринимательства, его участия в крупных государственных заказах.

Выступая на секции «Инвестиции в национальную экономику. Защита интересов отечественного бизнеса» с докладом на тему «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», Эльдар Алиев отметил: «Для успешного проведения Национального рейтинга органами исполнительной власти Республики Дагестан организована совместная работа по формированию базы региональных респондентов по специализированным показателям, разработана и утверждена “дорожная карта” по проведению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Республике Дагестан».

Кроме того, по его словам, распоряжением Правительства Республики Дагестан создан специализированный организационный штаб (проектный офис) по внедрению «дорожной карты» по улучшению инвестиционного климата в Республике Дагестан, а также утверждено положение о специализированном организационном штабе. «Успешное прохождение Национального рейтинга позволит создать максимально комфортные условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в Республике Дагестан, а также оптимизировать существующие регламенты и процедуры предоставления государственных услуг», – подчеркнул представитель Минпромторгинвеста.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела