"

Председатель Комитета по лесному хозяйству совершил рабочую поездку в Шамильский район

Фото:
880
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев совершил рабочую поездку в Шамильский район, сообщил информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках встречи с главой муниципалитета Магомедом Гасановым были обсуждены вопросы о прохождении пожароопасного периода на территории ГКУ «Советское лесничество».

Отчитываясь о проделанной работе за истекший период с начала пожароопасного сезона руководитель лесничества Махмуд Меселов сообщил, что ГКУ «Советское лесничество» расположено в юго-западной части республики.

«Общая площадь лесничества составляет 14 тыс. 692 га, покрытые лесной растительностью земли всего 9 тыс. 73,6 га, что составляет 61,9% от общей площади. Лесничество разделено на Шамильское (14 тыс. 575 га) и Хунзахское (1 тыс. 117 га) участковые лесничества. Мероприятия по противопожарному обустройству лесов выполнены в полном объеме.», - рассказал он.

Руководитель лесного ведомства Алибег Гаджиев отметил, что в пожароопасный период необходимо обеспечить регулярное проведение агитационно-пропагандистской работы среди населения района о соблюдении пожарной безопасности в лесах.

Особое внимание главный лесник региона обратил на необходимость своевременного патрулирования лесов, распространение материалов наглядной агитации на противопожарную тематику и осуществления подворных обходов для ознакомления жителей с правилами соблюдения пожарной безопасности в лесах.

Глава Шамильского района со стороны администрации и актива района гарантировал полное содействие работникам лесного хозяйства в работе по предупреждению лесных пожаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела