"

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД проинспектировал деятельность Дербентского лесничества

Фото:
613
1 минута
ДЕРБЕНТ, 23 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев накануне совершил рабочую поездку в Дербентский район, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета.

По информации источника, в ходе поездки он проинспектировал территорию лесного фонда, на которой были проведены весенние лесопосадочные работы. Также в ходе встречи проверено качество работы по посеву дуба каменного в питомнике ГКУ «Дербентское лесничество». При этом было отмечено хорошее качество проведенных работ и даны указания по организации необходимого ухода по их выращиванию в определенной климатической среде. 

Напомним, что по инициативе председателя Комитета Алибега Гаджиева был организован ввоз в Дагестан из Крыма трех тысяч трехлетних сеянцев сосны крымской и тридцати килограммов желудей дуба каменного, вечнозеленого. Сеянцы сосны крымской распределены по всем районам и посажены на территориях больниц во всех районах республики, особенно на территориях противотуберкулезных диспансеров. 

«Желуди дуба каменного также распределены по Махачкалинскому, Дербентскому, Ногайскому, Сулейман-Стальскому и Магарамкентскому лесничествам. Часть семян посеяна на территории Ботанического сада ДГУ для проверки возможности их выращивания в определенной климатической среде.  Все эти мероприятия должны способствовать улучшению экологии республики», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела