"

Предприниматели Дагестана приняли участие в форуме «Территория бизнеса – территория жизни»

Фото:
921
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Представители регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» приняли участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который проходил с 4 по 6 марта в Москве.

Руководитель делегации, успешный предприниматель, глава комитета по женскому предпринимательству дагестанского отделения Опоры Зульгимар Тагибова-Ричинская в беседе с корреспондентом информагентства сообщила, что в первый день форума проходила закрытая образовательная программа для финалистов премии «Бизнес-успех».

«Предприниматели участвовали в мастер-классе от ВКонтакте, прошли стажировку от Академии франчайзинга, поучаствовали в тренинге по бизнес-коммуникациям, встретились с депутатами Госдумы и с Уполномоченным по защите детей Анной Кузнецовой. С ней они говорили о развитии предпринимательских инициатив в индустрии детства», – рассказала она.

Во второй день форума, по словам собеседника агентства, в Общественной палате России состоялся конкурсный отбор. «Финалисты премии защищали свои проекты. В итоговый день форума прошла пленарная сессия, посвященная цифровой трансформации экономики и ее влиянию на развитие малого бизнеса. Завершилось все торжественной церемонией награждения победителей премии “Бизнес-успех”», – отметила бизнесмен. 

Тагибова-Ричинская сделала особый акцент на том, что дагестанская делегация принимала участие в этом форуме впервые, хотя он проходил в восьмой раз. «Всего нас было 10 человек. Хочется выразить благодарность банку “Открытие” за спонсорскую поддержку в лице заместителя директора банка, руководителя комитета по женскому предпринимательству “Опоры России” Надии Черкасовой. Кроме того, вся наша делегация была приглашена мэром Москвы Сергеем Собяниным на концерт, посвященный празднованию 8 Марта, в Кремль», – добавила собеседница.  

Стоит отметить, что основные цели проекта – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.

Премия «Бизнес-Успех» – это совместный проект Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палаты Российской Федерации, который реализуется при поддержке Корпорации МСП. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела