"

Предприниматели Дагестана могут приобрести оборудование или сельхозтехнику в лизинг

Фото:
857
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Мурад Далгатов встретился сегодня с генеральным директором лизинговой компании ООО «Опцион-ТМ» Олегом Скробот.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального бизнес-омбудсмена, в ходе встречи стороны обсудили возможность оказания помощи ООО «Опцион-ТМ» предпринимателям республики. После официальной встречи стороны решили посетить АО «Дагагроснаб», где гостей встретил генеральный директор Чамсутин Мутуев.

В рамках визита предварительно было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве, целью которого является предоставление предпринимателям лизинговой компании ООО «Опцион-ТМ» через АО «Дагагроснаб» в лизинг оборудования или техники.

Отметим, что компания ООО «Опцион-ТМ» – независимая, универсальная, стабильно развивающаяся лизинговая компания. Она образована в октябре 2004 года и ориентирована на сегмент малого и среднего бизнеса, осуществляющего свою деятельность на территории РФ. По результатам 2018 года компания вошла в первую сотню крупнейших лизинговых компаний РФ.

Также напомним, что АО «Дагагроснаб» при поддержке Минсельхозпрода республики впервые внедрило на территории республики лизинг как доступный и выгодный инструмент приобретения сельскохозяйственной техники. АО «Дагагроснаб» является оператором в республике по федеральному, республиканскому и коммерческому лизингу сроком до 8 лет и возможностью субсидирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела