"

Предпринимателей Дагестана приглашают принять участие в промышленной выставке «Expo-Russia Uzbekistan 2019»

Фото:
895
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 января – РИА «Дагестан». Дагестанских предпринимателей приглашают принять участие во Второй международной промышленной выставке «Expo-Russia Uzbekistan 2019» и Ташкентском бизнес-форуме, который состоится с 24 по 26 апреля 2019 года. мероприятие состоится во «Дворце творчества молодежи».

Эти важные межгосударственные мероприятия призваны способствовать реализации «Программы экономического сотрудничества на 2019 – 2024 годы», подписанной в ходе недавних переговоров в Ташкенте Владимира Путина с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Организаторами мероприятия выступают ОАО «Зарубеж-Экспо» при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, МИДа России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минздрава России, Минобрнауки России, Минсельхоза России, других министерств России и Узбекистана, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, Международной Ассоциации фондов мира.

В выставке «Expo-Russia Uzbekistan 2019» примут участие компании, представляющие крупный, малый и средний бизнес из России, Узбекистана, а также стран Центральной Азии. В экспозициях будут представлены новейшие разработки в таких направлениях, как энергетика, машиностроение, автомобильный и железнодорожный транспорт, строительство, сельское хозяйство, нефтегазовая и химическая промышленность, медицина и фармацевтика, банковская деятельность, телекоммуникации, информационные технологии, образование.

В рамках Выставки и Бизнес-форума пройдут международная конференция «Сотрудничество России и Узбекистана в «цифровой экономике», круглые столы по основным отраслям российско-узбекского сотрудничества с участием деловых кругов стран Центральной Азии. В рамках деловой программы будут организованы встречи с послом и торгпредом России в Узбекистане, членами Правительства и Парламента Республики Узбекистан, представителями бизнес-сообщества для обсуждения перспектив межрегиональных связей. Продолжение переговоров продолжится также в ходе программы посещения предприятий Узбекистана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела