"

Предпраздничная продовольственная ярмарка начала работу в Махачкале

Фото:
2501
2 минуты
Предпраздничная ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров с участием сельхоз- и товаропроизводителей Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев и Адыгеи, начала свою работу сегодня, 3 марта, в Махачкале, по улице Ломоносова, в районе парка имени 50-летия Октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Всего около 50 торговых павильонов. Ярмарка организована при поддержке администрации Махачкалы и столичного Управления торговли, потребительского рынка и услуг.

На ярмарке потребителям предложены разнообразные продукты питания в широком ассортименте: овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, рыба и морепродукты, сахар, крупы, масло, мед, консервированные продукты и другие продовольственные товары от непосредственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Ассортимент представленных на ярмарке товаров на любой вкус и пожелание покупателей, будь то продукция халяль или изысканные мясные деликатесы для гурманов. Вся продукция на ярмарке по ценам на 15-20% ниже рыночных.

«Ярмарка для производителей – это хорошая возможность лично реализовать свою продукцию, обходя бюрократические препятствия, минуя перекупщиков и оптовиков. Частные предприятия и компании из Ставрополья уже не первый год приезжают в столицу Дагестана. Впрочем, как и в другие регионы страны. Здесь снова всем известный целебный мед и его составляющие от известных ставропольских пасечников. Мясную продукцию представило фермерское хозяйство из Георгиевска, где семья самостоятельно выращивает и производит колбасы, сосиски, копчености всех видов. Уже на протяжении многих лет ферма «Осавицких» довольна спросом в Махачкале», – говорят организаторы.

Отмечено, что одной из главных целей сегодняшней ярмарки является обеспечение жителей Махачкалы качественной экологически чистой продукцией растениеводства и животноводства непосредственно от производителя по ценам значительно ниже рыночных. Подобные ярмарки проводятся регулярно. Организаторы надеются на активную торговлю, тем более в предпраздничные дни подобные мероприятия – хорошая поддержка российских и местных производителей.

По словам посетителей ярмарки, их проведение особенно уместно в преддверии праздников, радуют доступные цены, которые на порядок ниже рыночных, и широкий ассортимент товаров. Помимо этого, представленная на ярмарке продукция всегда отличается свежестью и высоким качеством, нет надобности выбираться на удаленные столичные продуктовые рынки.

Ярмарка работает ежедневно с 9 до 20 часов до 7 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела