"

Правоприменительную практику в сфере природопользования обсудят в Махачкале

Фото:
548
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Семинар по вопросам правоприменительной практики в республике состоится 30 мая в актовом зале физико-математического корпуса Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росприроднадзора.

Целью проводимого мероприятия, по информации источника, является обсуждение с природопользователями реформ контрольно-надзорной деятельности, изменений природоохранного законодательства.

«В настоящее время идет процесс реформирования экологического надзора. В частности, дифференцируются возможные риски от объектов негативного воздействия на окружающую среду, а число проверок для большинства природопользователей будет сокращаться. Приоритет деятельности надзорных структур смещается с задачи выявления причиненного окружающей среде вреда на его предупреждение и заблаговременное предотвращение. О новшествах в законодательстве, а также о работе, проводимой Управлением, будет идти речь на мероприятии, намеченном на 30 мая», – рассказал руководитель ведомства Осман Гасанов.

К участию в публичных обсуждениях анализа правоприменительной практики в сфере природопользования приглашаются представители Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общественной палаты Дагестана.

А также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД, Уполномоченный по правам человека в РД, отраслевые ассоциации, органы государственного контроля (надзора), органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора), органы местного самоуправления, уполномоченные на осуществление муниципального контроля, органы прокуратуры, а также все заинтересованные природопользователи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела