new year 2026

Правительственная комиссия обсудила вопросы строительства новой школы в селе Тпиг

22.04.2025 17:42
438 просмотров
Правительственная комиссия обсудила вопросы строительства новой школы в селе Тпиг
МАХАЧКАЛА, 22 апреля - РИА «Дагестан». По поручению Председателя Правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось выездное совещание в Агульском районе. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Бахтияр Уллаев принял участие в совещании по строительству школы в селе Тпиг.

Совещание прошло на площадке первой модельной библиотеки села, где обсуждается вопрос выделения земельного участка для строительства новой школы.

В рамках совещания были обсуждены вопросы определения оптимального места для строительства с учетом инфраструктуры и экологических норм, согласования границ земельного участка, а также разработка проекта с учетом современных образовательных стандартов.

Важным этапом станет подготовка дорожной карты, которая позволит ускорить реализацию проекта и обеспечить контроль на всех этапах строительства.

Как уточнили в Минстрое Дагестана, в качестве консультантов привлечены эксперты в области градостроительства, экологии и образования, которые представят лучшие практики аналогичных проектов в других регионах.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Минстрой РД
Понравилась статья?