"

Поставщиков некачественных коммунальных услуг в Дагестане привлекут к ответственности

Фото:
849
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Руководство Госжилинспекции региона проверило исполнение предписаний, выданных поставщикам коммунальных услуг Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

Первым пунктом посещения замруководителя ГЖИ Дагестана Магомеда Шапиева было ОАО «Махачкалаводоканал», которому было предписано восстановить нормативную подачу воды в многоквартирном доме № 1 «а» по ул. Коркмасова. 

Ранее инспекторами Инспекции была проведена проверка по обращению жителей указанного дома, которые рассказали, что в доме часто отключают воду. Указанный факт подтвердился, за нарушение им было выдано предписание на устранение нарушений сроком до 4 июля.

Также Шапиев проверил, как подается вода в дом, пообщался с жильцами. Установлено, что предписание исполнено, поставщиком обеспечена нормативная подача холодной воды. 

Вторым пунктом посещения стал дом № 6 по улице Абубакарова, жители которого пожаловались на частые отключения горячей воды. Предписание об устранении проблем Инспекцией было выдано в адрес ОАО «Махачкалатеплоэнерго». Повторная проверка установила, что теплоноситель не подается в дома и поэтому отсутствует горячая вода. За неисполнение предписания органа госнадзора на поставщика составлен протокол и выдано повторное предписание. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела