"

После вмешательства регионального госжилнадзора в Ленинкенте восстановили подачу газа

Фото:
444
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». После вмешательства дагестанского госжилнадзора в столичном поселке Ленинкент восстановили подачу газа, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона.

По информации источника, в конце ноября прошлого года в Госжилинспекцию республики поступило обращение жильца дома по адресу: г.Махачкала, пгт.Ленинкент, ул.МКР-1, линия 10 о том, что в доме слабое давление газа.

По обращению Инспекцией проведена оперативная проверка, в ходе которой осуществлены контрольные замеры давления газа. Был зафиксирован факт несоответствия параметров давления нормативному уровню предоставления коммунальных услуг потребителям.

«Проверка исполнения предписания показала, что оно не исполнено, в связи с чем в отношении ООО “Газпром межрегионгаз Махачкала”, ответственного за качественное и бесперебойное обеспечение населения коммунальной услугой газоснабжения, были применены административные меры воздействия в виде штрафов. В ходе ведения административного дела три предписания Инспекции остались неисполненными», – отметил источник.

Очередная проверка исполнения предписания специалистами ГЖИ проведена 1 февраля. Установлено, что предписание надзорного органа исполнено – при контрольном замере подачи газоснабжения давление газа в доме заявителя составило Р=1,4 КПа, что соответствует нормативному уровню.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела